Привычки и убеждения

Говорят, привычка – вторая натура.
Привыкнув считать что-то правильным, мы верим, что так оно и есть. По сути, формирование привычки – путь к вере. А вера формирует реальность.
Как много из того, что мы не видели вживую, а лишь по ТВ, в Интернете, прочитали где-то, или услышали по радио или от кого-то, тем не менее, считаем реально существующим. И не просто считаем, а видим, ощущаем как реально существующее. Разве, если я, к примеру, выскажу сомнение, не является ли, скажем, Путин, виртуальным персонажем, не существующим в реальном мире, вы не сочтете меня сумасшедшим?
Я читал, что в младенчестве мы видим мир вверх ногами. Таковы оптические свойства наших глаз. Собственно, мы и продолжаем его таким видеть, просто появилась привычка переворачивать картину мира в своем сознании. То есть, выходит, мы видим мир не реальным, а мысленно перевернутым. Однако, попробуйте избавиться от этой привычки хоть на секунду.
Какие еще привычки в нас заложены? И можно ли от них избавиться, чтобы увидеть реальность глазами младенца, только что появившегося на свет?
Может, восприятие мира как пространство, время, твердое, мягкое и т.д. – это тоже привычка?
В Писании, кажется, написано, что если будет в тебе веры на маковое зерно, то сможешь двигать горы. Думаю, речь здесь, не обязательно о вере в Бога. Скорее, о вере в то, можешь двигать горы усилием мысли.
Вполне возможно, что формула прохода сквозь стены из фильма Чародеи «видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий» -  вполне реальная рекомендация.
Я читал, сознание людей Земли держится под контролем то ли инопланетянами, то ли мудрецами из Шамбалы, поскольку, в нем содержатся некие уникальные, невероятные возможности, опасные в силу нашего духовного несовершенства чуть ли не для всей Галактики.
Есть гипотеза, что Атлантида погибла именно потому, что у ее жителей не хватило ума сдерживать свои магические способности, и они сами себя уничтожили.
Не знаю, рассматривает ли кто-то всерьез это мое предположение о привычках, направлены ли на избавление от них различные методы медитации, концентрации и т.д. Однако, как аспект Интегрального Эго мы не можем не принять его во внимание. Возможно, разобравшись в своих привычках, поняв их связь с остальными составляющими нашего Я, мы увидим мир в другом свете.